Jaguar
Land Rover
Услуги Клиентам
О компании
Контакты
Jaguar
Land Rover
Услуги Клиентам
О компании
Контакты
Модели
XJ
XF
XE
F-Pace
F-Type
XK
Модели
Range Rover
Range Rover Sport
Evoque
Velar
Discovery
Discovery Sport
Freelander
Defender

Land Rover Discovery 5

Discovery
9 минут чтения

Land Rover Discovery 5 является воплощением непреодолимого желания компании-разработчика быть в тренде, которое сочетает в себе британскую требовательность и тягу к путешествиям. Если говорить более конкретно, то на деле мы имеем аутентичный внедорожник с семью сиденьями, расположенных в три ряда, инновационными технологиями и вариативным функционалом.

Эта модель пятого поколения разработана с учетом надежной, безопасной и легкой полноразмерной архитектуры, которая свойственна внедорожникам от Land Rover и как ничто другое обеспечивает комфорт вместе с универсальностью.

Управляющий директор Jaguar Land Rover UK, Джереми Хикс, перед выходом автомобиля на рынок, сказал: «Версия 2018 года из популярной во всем мире серии Discovery взяла из нее все лучшие решения: от дизайна до универсальности в техническом плане. На этом автомобиле вы сможете добраться куда угодно. Наши ритейлеры с нетерпением ждали этого момента, так как интерес покупателей превзошел все наши ожидания».

Автомобиль Land Rover Discovery 5 – отличный продукт для дорожных условий, которые выдвигает современный мир. Инновационные решения гарантируют безопасность каждого члена семьи и отличное передвижение по любой местности в любую погоду, поэтому переживать о достижении какого-либо пункта назначения не придется.

Главный дизайнер Land Rover, Джерри Макговерн, перед релизом продукта сказал следующее: «Команда дизайнеров и инженеров Land Rover при создании этой версии Discovery провела, можно сказать, революцию и создала очень привлекательный, чрезвычайно универсальный и невероятно мощный внедорожник премиум-класса. Мы искренне верим, что полученный результат существенно расширит клиентскую базу семейства Discovery».

Революционный дизайн

Поколение Discovery всегда отличалось духом путешествий, а модель 2018 года хоть и является практически абсолютным переосмыслением 30-летнего наследия серии, но сохранила в себе тот самый утонченный дизайн, которым обладали все предыдущие модели, и при этом не убавила в надежности и проходимости.

Главный дизайнер компании Land Rover, Джерри Макговерн, сказал: «Выбирая наши автомобили, немаловажное значение клиенты уделяют фирменному дизайну, делающему продукцию компании узнаваемой, и через годы проносит то наследие Land Rover, которое так ценят наши клиенты. Идеальные габариты этой модели и детальная проработка всех аспектов прекрасно сочетаются с инженерной мыслью, поэтому на выходе мы имеем премиальный внедорожник, который однозначно будет пользоваться спросом и удовлетворять современные потребности клиентов».

Благодаря конструкции и технической целостности автомобиля в его кузове, длина которого немногим менее пяти метров, гарантированно способны разместиться семь обычных взрослых. В стандартной конфигурации каждый ряд располагается выше, чем предыдущий, что гарантирует максимальный комфорт для каждого пассажира. Два сиденья в последнем, третьем ряду оснащены точками крепления ISOFIX, которых в моделях SE и выше – пять, за счет чего обеспечивается возможность свободного размещения детских сидений в наиболее подходящем месте.

При заказе автомобиля клиенты могут конфигурировать интерьер и выбрать материалы премиум-класса, например, кожаную обивку Windsor и натуральный дубовый шпон. Стандартно же автомобиль поставляется в версии Dynamic Design – оптимальный для любого клиента вариант, который отличается контрастной крышей, роскошной кожаной обивкой, спортивным дизайном обоих бамперов и рулем, с расположенными по разным сторонам от него педалями.

Комфортные семейные путешествия

Компания-производитель оснастила автомобиль современной технологией Intelligent Seat Fold, благодаря которой даже неопытный потребитель может без особых усилий настроить положение сидений второго и третьего ряда: при помощи элементов управления в задней части автомобиля, главного сенсорного экрана или даже дистанционно посредством соответствующей опции в приложении InControl Touch Pro Services для смартфона. Посредством последнего варианта можно переставить сиденья и создать больше свободного пространства в салоне, когда вы, например, стоите в очереди в магазине.

Под каждым сидением есть подогрев, а в отношении сидений первого и второго рядов кроме этого можно активировать функцию охлаждения. В это же время для сидений первого ряда также может быть включена опция массажа, что особенно необходимо и приятно во время дальних поездок.

Насладиться просторным интерьером поможет технология Auto Access Height. С ее помощью можно уменьшить высоту расположения кузова вплоть до 40 миллиметров в зависимости от того, собираются пассажиры сесть или выйти из автомобиля.

Длительные поездки скрасит система InControl Touch Pro, которая представлена 10-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения, расположенным в верхней части центральной консоли. Простое в понимании меню вмещает в себе современные навигационные и развлекательные технологии, в том числе и функцию Door to Door Navigation, при помощи которой можно держать связь с автомобилем, что особенно полезно во время пеших и длинных прогулок.

Насладиться музыкальным сопровождением в поездке поможет цифровая музыкальная система с возможностью подключения телефона, опцией 3G WiFi, сабвуфером и 14 динамиками по всему салону автомобиля. Качество звучания действительно поражает и не зависит от того, воспроизводится музыка через интернет или с подключенного к системе устройства.

По всему салону автомобиля расположено четыре 12-вольных зарядных устройства для мобильной техники и до девяти USB-разъемов, поэтому пассажиры на всех трех рядах могут одновременно заряжать свою технику. Заниматься спортом или просто прогуливаться по парку, не переживая за безопасность автомобиля, поможет активный водонепроницаемый ключ, который блокирует автомобиль и отключает обычный ключ, благодаря чему его можно оставить в машине и гарантированно не потерять во время прогулки.

Грамотные решения в салоне

Компания Land Rover каждую новую модель New Discovery проектировала с учетом пожеланий и потребностей своих клиентов, что особенно заметно, если внимательно рассматривать устройство салона. Команда дизайнеров и инженеров компании явно любят экспериментировать с внутренним обустройством своих продуктов, что в очередной раз привело к созданию множества удобных решений, особенно если автомобиль приобретается для семейного пользования. В числе этих решений:

Не осталось без внимания и багажное отделение, которое оснащено двойной механической дверью Powered Inner Tailgate и способное выдержать до 2406 литров груза либо не более 1137 литров груза, если он располагается за вторым рядом. В поднятом состоянии откидная панель может служить ограничителем нагрузки. В опущенном же состоянии ее можно использовать как скамью, например, для плотного перекуса во время долгого путешествия, а в качестве укрытия выступит цельная дверь багажного отсека.

Безупречная производительность

Пятое поколение Land Rover Discovery оснащается четырех- и шестицилиндровыми дизельными или бензиновыми двигателями от Jaguar Land Rover, каждый из которых устанавливается вместе с плавной и чувствительной восьмиступенчатой коробкой передач ZF. Подробнее о каждом двигателе:

Функциональный момент

Discovery 2018 представляет собой совокупность знаменитых возможностей внедорожников от Land Rover с новыми технологиями, поэтому автомобиль хорошо чувствует себя как на бездорожье, так и в городских условиях. При клиренсе в 283 мм предельная глубина проходимого брода – 900 мм, из-за чего прохождение затопленных дорог не является проблемой в принципе.

Технологии для более комфортного вождения в условиях бездорожья настолько просты в использовании, что ими смогут воспользоваться даже неопытные водители. Благодаря многорежимной системе Land Rover Terrain Response 2 имеется возможность отрегулировать массу моментов: от чувствительности дроссельной заслонки до чувствительности коробки переключения передач. Если же водитель сомневается и не может выбрать наилучший вариант, то на помощь придет опция автоматической настройки характеристик.

Во время езды по особо сложной дороге поможет система All-Terrain Progress Control, которая будет поддерживать заданную водителем скорость движения, таким образом он сможет сосредоточиться исключительно на управлении автомобилем, не отвлекаясь на педали газа и тормоза. Также эта система не менее полезна при необходимости выехать из грязи, когда автомобиль забуксовал.

Свой вклад в хорошую управляемость на бездорожье вносит и монококовая рама кузова, которая изготовлена из алюминия и отличается легкостью – разница со стальной конструкцией составляет 480 килограмм. Это техническое решение дополняет усовершенствованная и фирменная задняя подвеска от Land Rover с интегрированным звеном. В совокупности с алюминиевой конструкцией кузова она обеспечивает отличную управляемость и сохраняет комфорт вождения.

Особое внимание стоит уделить буксировочной способности автомобиля, которой всегда отличалась продукция Land Rover. Конкретно у этой модели ее максимальное значение составляет 3500 кг, а вместе с системой Advanced Tow Assist водитель без проблем сможет выполнить теоретически сложные маневры задним ходом, если необходимо забуксировать или припарковаться с прицепом, бусом, мини-автобусом и так далее. Максимально облегчит задание посредством направления прицепа в нужное место функция Terrain Response 2. Кроме этого на центральном экране перед водителем будут отображаться навигационные линии, создаваемые благодаря задней камере.

Записаться в сервис

Добрый день! Меня зовут
мой контактный телефон
Мой автомобиль
Land Rover
Jaguar
с пробегом
Отправляю свои данные и соглашаюсь с политикой конфиденциальности.