Jaguar
Land Rover
Услуги Клиентам
О компании
Контакты
Jaguar
Land Rover
Услуги Клиентам
О компании
Контакты
Модели
XJ
XF
XE
F-Pace
F-Type
XK
Модели
Range Rover
Range Rover Sport
Evoque
Velar
Discovery
Discovery Sport
Freelander
Defender

Freelander 10 лет без техобслуживания

Будни ремзоны Freelander
2 минуты чтения

Приветствуем вас на страницах нашего блога!

Интересный автомобиль попал к нам на обслуживание. На эвакуаторе в наш сервис был доставлен Ленд Ровер Фрилендер 2007 года выпуска, пробег всего лишь 57675 километров. Причиной обращения стало то, что отказался заводиться двигатель.

Открываем капот, и смотрим на табличку периода обслуживания. Последнее ТО осуществлялось в 2010 году, на пробеге 23 тысячи километров. То есть за последние 10 лет большую часть времени машина эксплуатировалась весьма не интенсивно. Решение привезти автомобиль на эвакуаторе было правильным, так как трудно сказать, к чему бы привела эксплуатация автомобиля без длительной замены технических жидкостей, фильтров и вообще открыт вопрос в каком состоянии автомобиль.

Воздушный фильтр полностью забит – грязь, пыль, масляный налёт. Масло сливалось очень плохо, стало вязким, однозначно промываем двигатель.

Тем не менее ходовая и подвеска в хорошем состоянии, по электрике вопросов тоже не возникло.

В итоге промыли двигатель, заменили масло, поменяли фильтры и все технические жидкости. Также поменяли задние тормозные колодки и диски по причине изношенности. В целом состояние автомобиля хорошее.

Записаться в сервис

Добрый день! Меня зовут
мой контактный телефон
Мой автомобиль
Land Rover
Jaguar
с пробегом
Отправляю свои данные и соглашаюсь с политикой конфиденциальности.